ARCHET de Violon en bois de pernambouc de : PERSOIT Jean Pierre Marie 'PRS' dans toutes ses parties principales
Signé : Non
Montage : Argent
Poids : 54 g sans garniture
Etat : tête légèrement diminuée sur l'avant très légers éclats coulisse, en bon état.
Expert : Cabinet d'Archetiers Experts JF Raffin
CORRECTION AU POIDS : 52 g
Estimation : 30 000 € à 40 000 €
Adjugé : 21 500 €