ARCHET de Violoncelle en bois de pernambouc de: MIQUEL Paul Emile, pour la baguette, avec hausse et bouton de même époque
Signé : Oui
Montage : Argent
Poids : 67,5 g avec mèche et garniture fines,
Etat : petits coups baguette, fin de noeud arrière et usure pouce, bon état.
Expert : Cabinet d'Archetiers Experts JF Raffin
CORRECTION AU POIDS : 67 g
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 000 €