ARCHET de Violoncelle en bois de pernambouc de: CUNIOT Eugène dit CUNIOT-HURY
Signé : SIMON F
Montage : maillechort
Poids : 66 g avec garniture légère
Etat : petits coups collet avant tête et baguette et usure arrière, petites fentes et éclats
Expert : Cabinet d'Archetiers Experts JF Raffin
CORRECTION AU POIDS : 72 g
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 400 €