ARCHET de Violoncelle en bois de pernambouc de: MORIZOT Louis Joseph (père), fait à l'époque où il collaborait avec E. SARTORY
Signé : Oui
Montage : Argent
Poids : 75,5 g avec mèche et garniture fines
Etat : légères grattes côté tête, 2 petits éclats hausse, en très bon état
Expert : Cabinet d'Archetiers Experts JF Raffin
CORRECTION AU POIDS : 75 g
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 5 300 €