ARCHET de Violoncelle en bois de pernambouc de : VIGNERON Joseph-Arthur (père)
Signé : Oui
Montage : Argent
Poids : 79 g avec garniture légère
Etat : petits coups tête, collet, baguette avec gerce et usure arrière et pouce et mamelon un peu endommagés
Expert : Cabinet d'Archetiers Experts JF Raffin
AJOUT A LA LISTE : A bon état
CORRECTION AU POIDS : 78,5 g
Estimation : 8 000 € à 10 000 €
Adjugé : 11 500 €