ANGERS : VENTE ART & DECORATION

Mercredi 22 Mai 2019 à 14h15

Lot 108

SILVESTRE, Israël (1621-1691). "Veüe et Perspective de la Galerie du Louvre". Eau-forte éditée par Israël Henriet, entre 1650 et 1655, signée dans le cuivre en bas à droite. 18,3 x 30,8 cm. Belle épreuve tirée sur papier filigrané. Numérotation manuscrite (46) en haut à droite. Encadrée. On y joint, CALLOT, Jacques (1592-1635). Vue du Louvre et la tour de Nesles. Eau-forte, en tirage moderne à l'encre brune, signée dans la planche en bas sur la gauche. 16 x 34 cm (cuvette). Rousseurs. Encadrée.

Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 30 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr