ANGERS : VENTE ART & DECORATION

Mercredi 22 Mai 2019 à 14h15

Lot 105

BOTH, Jan-Dirk (Utrecht 1618-1652). Ecole hollandaise. Deux paysages italiens animés. Eaux-fortes originales signées dans le cuivre, en bas à gauche mais émargées à la cuvette. 19 x 27 cm et 19,5 x 28 cm. Amincissement sur une bordure, petit manque sur une gravure en bas à droite et rousseurs. Encadrées. Rares.

Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 20 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr