BOTH, Jan-Dirk (Utrecht 1618-1652). Ecole hollandaise. Deux paysages italiens animés. Eaux-fortes originales signées dans le cuivre, en bas à gauche mais émargées à la cuvette. 19 x 27 cm et 19,5 x 28 cm. Amincissement sur une bordure, petit manque sur une gravure en bas à droite et rousseurs. Encadrées. Rares.
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 20 €