MORIN, Louis-Charles. Artiste angevin. Bord de Loire, avant l'orage. Aquarelle et gouache sur papier brun, signée en bas à droite. 24 x 30 cm. Encadrée. On y joint de BURGEVIN, François, artiste angevin, Entrée de café animée. Aquarelle sur papier brun, non signée. 25 x 33 cm. Encadrée.
Estimation : 60 € à 80 €