DE RAGONNAT, H (20ème siècle)."Bord de fleuve". Huile sur panneau, monogrammée en bas à gauche 15 x 22 cm. Mention manuscrite au dos avec le nom du peintre et "fut professeur d'Edouard VII".
Estimation : 80 € à 120 €Adjugé : 40 €