DUMAIGE, Henry Etienne (1830-1888). "Petit paon jouant de la flûte", bronze à patine brune, signé sur la terrasse. H. 14,5 cm (petite fente au pied). Socle en marbre jaune de Sienne.
Estimation : 150 € à 200 €Adjugé : 150 €