SAUMUR : VENTE LIVRES & VINS

Mercredi 15 Mai 2019 à 10h

Lot 112

PUYSEGUR, Marquis de.
PUYSEGUR, Marquis de.
PUYSEGUR, Marquis de.
PUYSEGUR, Marquis de.

PUYSEGUR, Marquis de.
Art de la guerre par principes et par règles.
Paris: Jombert, 1749.
2 vols. in-4;
51 planches dépliantes.
Reliure d'époque en veau marbré, dos à nerfs orné, pièce de titre et de tomaison en maroquin rouge. Quelques usures, pages de titre roussies (partiellement détachée au T.I.).
Complet des planches.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 250 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
Livres : M. Jean-Pierre FOUQUES - 02 41 59 74 35
Vin : Cabinet LUCQUIAUD - 05 56 44 64 65