SAUMUR : VENTE LIVRES & VINS

Mercredi 15 Mai 2019 à 10h

Lot 102

LOT 12 VOLS ILLUSTRÉS MODERNES

CARTON de livres illustrés non collationnés, états variables dont: MONTHERLANT. Les Bestiaires, ill. Brayer, 1956, ex. 131/215. KUNSTLER. La fontaine aux trois miracles, ill. Perraudin, 1946, ex. 205/500. L'Apocalypse selon Saint-Jean, ill. Waroquier, 1954, ex 31/277. VERHAEREN. Belle chair, ill. Volti, 1964 (specimen). Buffon. Histoire naturelle, ill. Galanis, 1939, ex. 75/225. CRONIN. LA Citadelle, ill. Grau Sala, ex. 375/525, 2 vols. petit in-4. KIPLING. Oeuvres, 4 volumes (sur 6)+ specimen éditeur, in-8, ed. Imprimatur, divers illustrateurs.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
Livres : M. Jean-Pierre FOUQUES - 02 41 59 74 35
Vin : Cabinet LUCQUIAUD - 05 56 44 64 65