LETI, Grégoire.
La vie d'Elizabeth reine d'Angleterre.
Amsterdam: Desbordes, 1696.
2 volumes in-12; 12 portraits et plans gravés (sur 14 ?), certaines collations mentionnent 14 planches gravées pour cette édition.
Reliure d'époque veau marbré.
JOINT: CAMARA ET ABATINO: Mon sang dans tes veines. Roman d'après une idée de Joséphine Baker. Paris: Editions Isis, 1931.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 40 €