DOUSSAULT, C.
Les Quatorze stations de la voie douloureuse, dessinées d'après nature à Jérusalem, lithographiées par E. Ciceri.
Paris: Doussault, 1855.
Deuxième édition, in-folio;
plan et 14 jolies lithographies teintées montées sur onglets.
Cartonnage d'éditeur très usagé en percaline rouge (mouillures et moisissures), rousseurs marginales, bon état des gravures.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €