VERNE, Jules.
Mistress Branican.
Paris: Hetzel, [1890].
83 dessins de Benett, 12 gravures et 2 cartes en couleurs.
Reliure d'éditeur en demi-chagrin rouge dit au fer de lance.
Bel exemplaire de toute fraîcheur.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 60 €