SAUMUR : VENTE LIVRES & VINS

Mercredi 15 Mai 2019 à 10h

Lot 63

(GRANDVILLE).
(GRANDVILLE).
(GRANDVILLE).
(GRANDVILLE).
(GRANDVILLE).
(GRANDVILLE).
(GRANDVILLE).
(GRANDVILLE).

(GRANDVILLE).
Ensemble de deux volumes comprenant Fables de La Fontaine, et De Foe, D. Aventures de Robinson Crusoe.
La Fontaine: Paris: Garnier, 1855; Defoe: Paris: Garnier, s.d.
In-8;
Nombreuses illustrations de Grandville dans chaque volume.
Reliures d'époque en demi-chagrin, dos à nerfs ornés, tranches dorées pour Defoe; rousseurs éparses, autrement en bon état.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES

Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 40 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
Livres : M. Jean-Pierre FOUQUES - 02 41 59 74 35
Vin : Cabinet LUCQUIAUD - 05 56 44 64 65