(GRANDVILLE).
Ensemble de deux volumes comprenant Fables de La Fontaine, et De Foe, D. Aventures de Robinson Crusoe.
La Fontaine: Paris: Garnier, 1855; Defoe: Paris: Garnier, s.d.
In-8;
Nombreuses illustrations de Grandville dans chaque volume.
Reliures d'époque en demi-chagrin, dos à nerfs ornés, tranches dorées pour Defoe; rousseurs éparses, autrement en bon état.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 40 €