SAUMUR : VENTE LIVRES & VINS

Mercredi 15 Mai 2019 à 10h

Lot 46

LACRETELLE, Charles.
Histoire de France pendant le dix-huitième siècle.
Paris:...
LACRETELLE, Charles.
Paris:...
LACRETELLE, Charles.
Paris:...
LACRETELLE, Charles.
Paris:...
LACRETELLE, Charles.
Paris:...

LACRETELLE, Charles.
Paris: Marescq, 1844.
6 volumes in-8.
Reliure d'époque en demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné. Rousseurs.
JOINT: SÉGUR, Comte Ph. de. Histoire de Charles VIII, roi de France. Paris: Bellizard, 1835. Rel. époque en demi-veau vert, dos orné de motifs romantiques. Bon exemplaire bien relié. Soit 8 volumes.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 50 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
Livres : M. Jean-Pierre FOUQUES - 02 41 59 74 35
Vin : Cabinet LUCQUIAUD - 05 56 44 64 65