(YACHTING)
Journal de la Marine - "Le Yacht."
Série complète de 1889 (11ème année) à 1906 (29ème année), sauf 1891, soit 17 années.
Reliure d'époque uniforme en demi-basane, dos lisse orné. Un ou deux volumes aux couvertures gauchies ou avec quelques traces d'humidité.
Bon ensemble de 17 années de cette excellente et célèbre revue, comportant de nombreux plans et illustrations.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 500 € à 800 €