MONTRE de GOUSSET en or 18k, les secondes à six heures. Cadran émaillé. Fond gravé du monogramme LP.19ème siècle. Diam. 5 cm - Poids brut : 83 g. (estimation corrigée le 23/04/19)
Estimation : 400 € à 500 € Adjugé : 610 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars