Charles du PASSAGE (1848-1926). "Chien terrassant un loup", bronze à patine brune. H : 40 cm. Signé sur la terrasse Vicomte du Passage. Pièce unique. Belle fonte ancienne
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 3 000 €