PANNETIERE en noyer et bois naturel ouvrant à une porte à décor de panneau et moulures, caisse à décor de barreaux tournés, pieds volutes, traverses chantournées sculptées en façade et surmontée de toupies. Travail provençal du 18ème siècle. H : 82 x L : 87,5 x l : 49 ,5 cm. (Usures, manque la serrure, petites restaurations et parties postérieures).
Estimation : 300 € à 500 €