ANGERS : BELLE VENTE LIVE dont ATELIER RICCARDO SCARPA

Mercredi 13 Mars 2019 à 14h15

Lot 80

PANNEAU en bois sculpté polychrome à sujet de L'Assomption de la Vierge par des angelots dans des nuées et Jésus et sa croix et Dieu le Père tenant sa couronne sous la Colombe. France, 17ème siècle. 56 x 42 cm (Quelques fentes et trous de vers, encadrement en bois postérieur)

Estimation : 900 € à 1 000 €
Adjugé : 850 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
EXPERTS SPÉCIALISÉS

Cabinet TURQUIN /Stéphane PINTA
TABLEAUX ANCIENS
Tél. 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr

Cabinet MARECHAUX
TABLEAUX DES XIXe et XXe SIECLES
Tél. 01 44 42 90 10 - cabinet.marechaux@wanadoo.fr