PANNEAU en bois sculpté polychrome à sujet de L'Assomption de la Vierge par des angelots dans des nuées et Jésus et sa croix et Dieu le Père tenant sa couronne sous la Colombe. France, 17ème siècle. 56 x 42 cm (Quelques fentes et trous de vers, encadrement en bois postérieur)
Estimation : 900 € à 1 000 €
Adjugé : 850 €