BASE octogonale en marqueterie à décor de cubes simulés ouvrant à un tiroir contenant deux autres plus petits. Reposants sur des pieds en griffe. Italie, 19ème siècle. H. 13 cm - L. 30,5 cm - P. 21 cm (Manque une baguette sous le tiroir)
Estimation : 200 € à 300 €