GIRARDIN, début du 19ème siècle. "Portrait d'homme de trois quarts", huile sur toile signée en bas à droite et datée "an 10". 65 x 49 cm (écaillures en bas à droite). Dans un cadre en bois et stuc doré d'époque Restauration (manques à la dorure)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 400 €