COPENHAGUE, Brug & Grondahl (B&G), 1928.
VASE balustre couvert en porcelaine à décor de quatre réserves figurant des vues de Copenhague et d'une usine. Rehauts de dorure. Marqué sur la base du col : "Société des Hauts Fourneaux et acieries de Differdange St Ingbert Rumelange" et sur la bordure de la base du vase : "Sophus . Berendsen . Aktieselskab . Kobenhavn . Rumelange. 1902 - 1927". Signé et daté sous la base. H. 40 cm - Diam. 26 cm. Socle en bois noirci.
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 300 €