RABIER, Benjamin (1869-1939). "Le homard". Dessin (quatre vignettes) à l'encre de chine et rehauts de crayon bleu. Signé et daté 1902 en bas à droite et titré en haut. Feuille : 46 x 31,5 cm - Dessin : 28,5 x 21 cm (Petites déchirures en bordure inférieure de la feuille).
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 850 €