BOUTONS (suite de 16) peints en fixé sous verre à sujet de scènes de personnages dans des paysages de campagne. Sous le même encadrement avec cinq autres en verre jaune. 19ème siècle. Cadre : 34 x 37,5 cm. Boutons : Diam. 3,5 cm. Etiquette manuscrite au dos indiquant la provenance.
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 4 000 €