PAYS-BAS ou ALLEMAGNE, première moitié du 16ème siècle. "Deux rois agenouillés entourés d'une assemblée provenant probablement d'une scène d'Adoration des Mages", bas-relief fragmentaire en albâtre. Dim. 36 x 34,5 cm (accidents et manques)
Expert : Cabinet Sculpture & Collection
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 600 €