VAN DER POEL, Egbert (1621-1664). "Le retour de pêche", panneau de chêne parqueté, agrandi sur les côtés, signé en bas à gauche. 44,5 x 65,5 cm (restaurations anciennes).
Provenance : Ancienne collection du cabinet de Me de Villers Vaudey, achat vente Versailles, 13 février 1884, n° 304, par Me de Boucheporn
Expert : Cabinet TURQUIN
Estimation : 4 800 € à 6 000 €