SUPPORT d'HUILIER VINAIGRIER en argent de forme navette bord contour sur quatre patins volutes. Décor mouluré de perles et médaillons, extrémités à palmettes et pampres. Les supports sont ajourés à décors assortis et les bouchons à godrons et cannelures surmontés de fruits. PARIS 1782, M.O : François Nicolas ROUSSEAU. H : 8,5 x L : 30 cm. Poids : 608 g.
Estimation : 400 € à 500 €