MENAGERE de couteaux manches ivoire, monogrammés S.D, maison ODIOT, époque 19ème siècle; comprenant 24 grands couteaux, 18 couteaux à fruits lames argent poinçon Minerve et 18 couteaux à fromage lame acier. Dans un coffret à deux étages très usagé. Quelques fentes aux manches. On y joint 11 grands couteaux assortis (usures).
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 240 €