JAPON, Meiji (1868-1912). Cabinet en bois naturel à multiple tiroirs et portes coulissantes (l'une détachée) orné de motifs en bronze à deux patines. H. 62 - L. 61 - P. 25 cm
AJOUT : éclat à la baguette avant du socle, taches sur le dessus et un panneau de porte défait (manque les montants et traverses de la porte)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 900 €