CHINE (19ème). Petit vase en bronze à décor ciselé de pivoines dans leur feuillage, les anses en forme de branches. H. 9,5 cm.
Expert : Cabinet Th. PORTIER
AJOUT : base abimée (angles écornés, reste de lobes effacés par l'usure), usures et taches au niveau des anses
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 100 €