SALIERES (paire de) de forme triangulaire en argent sur trois pieds en pointes d'applique de cariatides d'hommes grimaçants et volutes ajourées. Décor en frise sur les côtés de têtes de femmes encadrées de volutes et guirlandes, pointes de plateau à décor de feuillages. Travail étranger de style Renaissance, 19ème siècle. H : 5,4 - L cotés : 12 cm. Poids : 334 g
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €