FLAMBEAUX (paire de) en argent de forme balustre à section carrée et pans coupés, base dôme circulaire à bord contours et binet également circulaire mouluré. Paris, 1747 - 1748. M.O : LEDOUX Guillaume Me 1705 (mort 1751). On y joint deux binets en argent, dépareillés (l'un 18ème siècle). H : 24,5 cm. Poids : 1231 g.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 2 000 €