FOURCHETTES à gâteau (suite de six) manches fourrés; on y joint une pince à sucre argent modèle rocaille, un passe-thé style Directoire, une petite cuillère modèle filet et une petite saupoudreuse forme balustre. Le tout en argent 19ème siècle. Poids brut total : 300 g env. NB : La pelle à confiserie sur la photo ne figure pas dans lot
Estimation : 150 € à 200 €