BIBLIOTHEQUE (importante) en bois naturel, montants à colonnes torsadées, les portes vitrées sculptées d'attributs musicaux, un tiroir en partie basse, fronton monogrammé "V.C.", style Louis XIII. H. 300 - L. 170 - P. 60 cm
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 280 €