CORREJA, Henry (1841-?). "Portrait d'un habitant de la Huerta de Valence roulant sa cigarette devant des affiches de corrida", importante huile sur toile signée en bas à gauche et datée "1889" (usures et restaurations anciennes). 214 x 121 cm. Dans un cadre en bois et stuc doré (usures)
Estimation : 6 000 € à 8 000 €
Adjugé : 6 000 €