VENTE DE PRESTIGE à SAUMUR

Mercredi 26 Septembre 2018 à 14h15

Lot 134

CARTEL (important) en marqueterie Boule à décor de filets de laiton sur fond d'écaille brune, cadran à plaques émaillé, ornementation de bronzes ciselés et dorés, fronton à sujet de Chronos et écoinçons "à l'indienne". Mouvement signé Masson à Paris. Avec socle. Epoque Régence. H. totale : 157 - L. 54 - P. 26 cm (accidents et manques)

Estimation : 2 500 € à 3 500 €
Adjugé : 5 000 €

2 rue Dupetit-Thouars
Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
EXPERTS SPECIALISES

Mme Sylvie Collignon
Estampes
Tél. 01 42 96 12 17 - collignonsylvie@cegetel.net

Cabinet MARÉCHAUX
Tableaux modernes
Tél. 01 44 42 90 10 - cabinet.marechaux@wanadoo.fr

Cabinet TURQUIN /Stéphane PINTA
Tableaux anciens
Tél. 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr

M. Jean-Pierre FOUQUES
Livres
Tél. 02 41 59 74 35 - libcarre-expertise@sfr.fr