PENDULE portique à colonnes en bronze ciselé et doré, cadran signé "Lepaute à Paris", époque Empire. H. 40,5 - L. 22 - P. 14 cm (restaurations d'usage, usures aux chiffres du cadran). Avec socle en bois et globe
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 400 €