ESTAMPES japonaises (lot de quatre) en couleurs, paysages avec mont Fuji et personnages. 38 x 25 cm - 30 x 14 cm - 23,5 x 34,5 cm - 20,5 x 32 cm. (tâches et mouillures).
Provenance : Collection d'Arsène Alexandre (1859-1937), Inspecteur Général des Musées de Province, critique d'art et collectionneur mort à Brain-sur-Allonnes (49) et donné à la famille des actuels propriétaires par son épouse.
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 460 €