CARAFES ou FLACONS (dix) en verre moulé à divers sujets dont prussien, chevalier sur sa monture, perroquet, début du 20ème siècle. H. 22 à 31 cm (accident au col du chevalier)
Estimation : 50 € à 80 €Adjugé : 50 €