CUILLERES (paire de) de mariage en argent, le manche torsadé ajouré terminé par un bâteau. Travail probablement d'Augsburg ou des Pays Nordiques 18ème - 19ème siècle et poinçon d'importation de Londres du début du 19ème siècle. L. 18 cm - Poids : 114 g. Dans leur écrin signé de la maison anglaise "Tagus Shout Jeweler 69, Knightsbridge SW.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 70 €