VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 29 Mars 2017 à 16h15

Lot 129
VITRINE de présentation éclairante de forme borne à cotés arrondis en verre

VITRINE de présentation éclairante de forme borne à cotés arrondis en verre, la partie supérieure à vitrail alvéolé rouge, les montants en laiton et la partie basse ouvrant à tiroir. Elle ouvre à une porte et présente trois étagères de verre arrondis (petits éclats) à fond de miroir. Signée "LENA, 160 rue Oberkampf Paris" sur une plaque sur un côté. Epoque Art Déco. H. 192 - L. 90 - P. 42 cm (petit enfoncement sur la partie haute et quelques éléments de verre fêlés). Observation : Ces modèles destinés à la présentation étaient également fabriqués par la maison Siegel.

Adjugé : 6 500 €

12, rue des Arènes
49100 Angers

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com
Vente en live sur www.interencheres-live.com