VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 29 Mars 2017 à 16h15

Lot 122
LA ROCHELLE. Assiette en faïence

LA ROCHELLE. Assiette en faïence, bord contour, décor de fleurs polychromes, époque du 18ème siècle. Diam. 22,5 cm , on y joint une assiette en faïence de Moustiers, décor de fleurs de Solanée polychromes, époque du 18ème siècle. Diam. 25 cm et deux assiettes en faïence régionale du 19ème siècle

12, rue des Arènes
49100 Angers

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com
Vente en live sur www.interencheres-live.com