LA ROCHELLE. Assiette en faïence, bord contour, décor de fleurs polychromes, époque du 18ème siècle. Diam. 22,5 cm , on y joint une assiette en faïence de Moustiers, décor de fleurs de Solanée polychromes, époque du 18ème siècle. Diam. 25 cm et deux assiettes en faïence régionale du 19ème siècle