VERNE, Jules. "Sans Dessus Dessous". Paris: Hetzel, [1889]. Première édition grand in-8 illustrée. Cartonnage rouge aux initiales, volume simple. Les ors un peu ternis. Catalogue EX. Jauzac 106. VERNE, Jules. "Les Indes noires". Paris: Hetzel, [1879?]. Cartonnage parme aux initiales, volume simple, dos passé, nombreuses rousseurs. Expert : M. Fouques
Adjugé : 70 €