CREVAUX. "Voyages dans lAmérique du Sud". Paris: Hachette, 1883. Grand et fort in-4, Cartonnage de léditeur en demi-chagrin rouge, richement orné sur les plats et au dos. Accident au plat inférieur avec percaline déchirée en bordure (carton apparent sur 10 x 2cm). Autrement en très bon état. ON JOINT: BRYANT et REVOIL LAmérique du Nord pittoresque. Paris: Quantin, 1880, couverture défraîchie. Expert : M. Fouques
Adjugé : 150 €