VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 29 Mars 2017 à 16h15

Lot 92
DAUDET

DAUDET
DAUDET
DAUDET
DAUDET
DAUDET

DAUDET, Léon. "Le Pays des Parlementeurs", Paris: Ernest Flammarion, s.d. [1901]. Edition originale, celui-ci le n° 9 sur Hollande, seul grand papier tiré à 20 exemplaires, in-8. Reliure bradel de J. Huser en demi-vélin à coins, tête dorée. Très bon exemplaire. ON JOINT: PAUL-FAURE. “Méditations sur Loti”, Paris: Grasset, 1921. Tirage numéroté, l’un des 800 exemplaires sur simili-Japon. Reliure de Yseux en demi-maroquin à coins violine. Expert : M. Fouques

Adjugé : 60 €

12, rue des Arènes
49100 Angers

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com
Vente en live sur www.interencheres-live.com