TIBET 19ème siècle. Ensemble comprenant quatre pendentifs en argent ou métal dont trois formants boîte reliquaire, à décor incrusté de cabochons de turquoise et corail à décor filigrané. H. 6,5 à 8,7 cm. Expert : Cabinet Thierry Portier CORRECTIF à la liste : l'un en argent, les trois autres en métal. Poids brut d'argent : 64 g. (Manques).