TIBET 20ème siècle. Mandala, détrempe sur toile, à décor représentant Heruka à huit bras et trois têtes debout en yab-yum avec satki, deux dakini buvant dans le kapala en partie inférieure, orné de bouddhas et de lamas en partie supérieure. 67 x 50 cm (à vue) Expert : Cabinet Thierry Portier